HOQUEI PATINS
Campeonato Nacional da II Div.
Sesimbra – 25/10
Sesimbra – 5 / Física – 5

Alinharam pela Física: Pedro Chambel, Mauricio Farinha, Tiago Vieira, Carlos Godinho (1), Andre Pereira, Carlos Garrancho (3), João lima, Samuel Lima (1), Vicente Alves e Ricardo Miranda.

 

Campeonato Regional de Sub 15
Física – 25/10
Física – 3 / Stuart Massamá – 1

Alinharam pela Física: Pedro Almeida, Xavier Basílio, Luis Miranda, Tiago Salvador, João Maia, Ricardo Franco, Ricardo Dias, Francisco Mateus(2), Miguel Fortunato(1) e João Duarte.

 

Campeonato Regional de Sub 13
Massamá – dia 25/10
Stuart Massamá – 1 /Física- 11

Alinharam pela Física: Henrique Lopes, Gabriel Carvalho(2), José Miranda(2), Tomás Pedreira (4), João Santos(1), Daniel Lopes(1), Afonso Lopes(2), António Vale(1) e Gustavo Carvalho.

 

Encontro Regional de Escolares
Física– dia 26/10
Física – 3 / Vilafranquense – 5

Alinharam pela Física: Martim Reis, Manuel Santos, Luis Sampaio, José Domingos(2), Gonçalo Caetano, Tomás Diogo(1), Bernardo Domingues, Manuel Esteves, Diogo Araújo e Gustavo Carvalho.

 

Encontro Regional de Benjamins
Física – dia 25/10
Física A- 26 / Salesiana A – 0

Alinharam pela Física: Gonçalo Nóbrega, Pedro Ferreira(5), Nuno Ferreira(3), Constança Mateus (1),Lucas Oliveira, Afonso Peixoto(4), Martim Lopes (8), Martim Antunes(1), Miguel Franco(4) e João Costa.

 

Turquel – dia 26/10
Turquel B – 0 / Física A- 23

Alinharam pela Física: Gonçalo Nóbrega, João Capelo (6), Nuno Ferreira(3), Constança Mateus (1),Lucas Oliveira(1), Afonso Peixoto(4), Martim Lopes (3), Martim Antunes(2), Miguel Franco(3 ) e João Costa.
Física – dia 25/10
Física B- 8 / Salesiana B – 11

Alinharam pela Física: Martim Onofre, Gonçalo Ramos, Martim Domingos, Gustavo Pontes(1), Xavier Rodrigues (3), Duarte Pereira, Guilherme Caetano (4), Francisco Viegas, Santiago Cordeiro e Pedro Santos.

 

BASQUETEBOL
Campeonato Nacional 1ª Divisão
Caldas da Rainha – dia 26/10
Pimpões – 60/Física -55

Alinharam pela Física: Daniel Bento (2), Miguel bento (11), Gustavo Fernandes(8), João Raposo(2), Bernardo Aniceto, Catalin Doina, David Benrós (17), Miguel Sousa(3), Gonçalo Lugar (3) e Bernardo Gomes (3).

 

Campeonato Nacional 2ª Divisão – Fem.
Almada – dia 25/10
BAC – 62/ Física -32
Alinharam pela Física: Joana Luís, Camila Amaral, Paula Brilhante, Ana Tomás, Barbara Cosme, Margarida Pereira , Andreia Domingues , Iovana Fernandes, Katia Silva, Rita Guerra e Helena Sabio .

 

Campeonato Distrital de Sub 18
Física – 26/10
Física – 85 / Moscavide – 48
Alinharam pela Física: Francisco Bento(4), Samuel Sousa(26), Bruno Castro, José Abreu(7), Andre Morgadinho(7), João Ferreira(31) , Afonso Carvalho(6) e Bernardo Vicente(2).

 

Campeonato Distrital de Sub 16
Física – /10
Física – 60 / Maristas – 61
Alinharam pela Física: João Viegas, Rui Marques(4), Pedro Suissas(2), Andre Livramento(10), Guilherme Francisco(12), Bernardo Frazão, Gonçalo Agostinho(30) e Duarte Silva(2).

 

Campeonato Distrital de Sub 16 Fem.
Física – 24/10
Física – 60/ Moscavide – 27
Alinharam pela Física: Nadine Gregório(25), Beatriz Silva(4), Barbara Costa(5), Inês Jesus(8), Julia Forbes(2), Marta Pinto(4), Sofia Alexandre, Sara Pinho(10) e Lara Rodrigues.
Campeonato Distrital de Sub 14
Física – 26/10
Física – 33/ APAISMAFRA – 43
Alinharam pela Física: Afonso Vieira(6), Mario Popp(2), Mikita Chaves(7), Miguel Seabra, Gustavo Fernandes(8), Mario Batista, Ricardo Dias(2), Nuno Lourenço(1), Francisco Patrício, José Marçal (5)e Duarte Cachatra(2).
Campeonato Distrital de Sub 14 FEM
C. Quebrada – 26/10
Simecq – 73/ Física – 74
Alinharam pela Física: Catarina Rodrigues, Barbara Costa, Inês Jesus, Filipa Melo, Sofia Carvalho, Clotilde Amaral, Lara Rodrigues, Sara Pinho e Beatriz Silva.

 

PATINAGEM ARTÍSTICA
Prova de Patinagem Livre – Org. Soc. Rec. Varzea de Sintra
Várzea de Sintra – dia 25 e 26/10

Classificação dos Patinadores da Física:
Benjamins – Maria Silvestre – 4º Lugar
Infantis – Inês Ferreira – 6º Lugar
Iniciados – Diogo Leonardo – 1º Lugar
Alice Estrela – 6º Lugar
Matilde Ramos – 8º Lugar
Cadetes – Ana Filipa Antunes – 1º Lugar
Daniel Frutuoso – 2º Lugar
Margarida Rodrigues – 4º Lugar
Filipa Mota – 8º Lugar
Os patinadores da Física foram orientados pela sua treinadora Profª Andreia Andrade.