HOQUEI PATINS
Campeonato Nacional da II Div.
Física – 22/11
Física – 5 / Grândola – 2

Alinharam pela Física: Pedro Chambel, Maurício Farinha, Carlos Godinho(1), Nuno Pereira, Andre Pereira, Carlos Garrancho(1) , João Lima, Samuel Lima (1) Vicente Alves(2) e Ricardo Miranda.
Encontro Regional de Escolares
Física– dia 23/11
Física – 4 / Sintra A – 7

Alinharam pela Física: Martim Reis, Manuel Santos, Luis Sampaio, José Domingos, Gonçalo Caetano(4), Tomás Diogo, Bernardo Domingues, João Capelo, Diogo Araújo e Gustavo Carvalho.
Encontro Regional de Benjamins
Estoril– dia 23/11

Salesiana A /Física A – 23

Alinharam pela Física: Gonçalo Nóbrega, Pedro Ferreira (1), Constança Mateus(2), Manuel Esteves(5) Nuno Ferreira(6), Martim Lopes(1), Afonso Peixoto(3) Lucas Oliveira(2), Miguel Franco(3) e João Costa.

Estoril– dia 23/11
Salesiana B /Física B –

Alinharam pela Física: Martim Onofre, Gonçalo Ramos, Martim Domingos, Gustavo Pontes, Xavier Rodrigues , Duarte Pereira, Guilherme Caetano , Francisco Viegas, Santiago Cordeiro e Pedro Santos.
BASQUETEBOL
Campeonato Nacional da 1ª Div.
Física – 21/11
Física – 61/ SIMECQ – 70
Alinharam pela Física: Daniel Bento(3), Miguel Bento(2), Gabriel Fernandes(2), Romero Junior(14), Bernardo Aniceto(1), Bruno Alves(2), Miguel Salvador(14), David Benrós(12), João Raposo(10), João Ferreira(1), Gonçalo Lugar e João Morais.

Campeonato Nacional da II Div – Fem.
Olhão – 22/11
Olhanense – 48 /Física – 36
Alinharam pela Física: Joana Luís, Camila Amaral (7), Paula Brilhante, Ana Tomas (6),Barbara Cosme, Margarida Pereira (4) Andreia Domingues(3), Iovana Fernandes, Katia Silva(3), Rita Guerra (7), Helena Sabio (6).
Campeonato Distrital de Sub 18
Fisica – 22/11
Física – 41/ Belenenses – 58
Alinharam pela Física: Francisco Bento(1), Samuel Sousa(10), Bruno Castro, Rui Marques, Bruno Vicente(), José Abreu(4), Andre Morgadinho(2), João Ferreira(11), Afonso Carvalho(10) e Jaime Domingos(3).
Campeonato Distrital de Sub 16
Fisica – 23/11
Física – 60/ Salesianos OSJ – 42
Alinharam pela Física: Duarte Silva(3), Diogo Peliz(14), Rodrigo Mendes, Pedro Suissas, Rui Marques(5), Andre Livramento(16), Bruno Frazão(2), Gonçalo Agostinho(13), Francisco Guilherme(7) e João Viegas

 

Campeonato Distrital de Sub 14 Fem.
Física – 23/11
Física – 50 /GDEMAM – 72
Alinharam pela Física: Barbara Costa(8), Inês Jesus(9), Beatriz Melo(2), Sofia Carvalho, Clotilde Amaral(8)Lara Rodrigues (2) e Beatriz Silva(21).
Campeonato Distrital de Sub 14 Masc.
Física – 22/11
Física – 22 /Carnide – 47
Alinharam pela Física: Afonso Veira(2), Marcus Batista, Mikita Chaves, Gustavo Fernandes(10), Helder Vaz, Ricardo Dias, Francisco Patrício, Afonso Faustino(2) José Marçal (4)e Duarte Cachatra(4).
PATINAGEM ARTÍSTICA
Torneio Jovem APL
Realizou-se no passado fim de semana no Pavilhão do Parede Futebol Clube o Torneio Jovem da Associação de Patinagem de Lisboa para as categorias de Infantis e Cadetes.
1º Lugar – Inês Ferreira
Cadetes
1º Lugar – Ana Filipa Antunes
2º Lugar – Filipa Mota
3º Lugar – Margarida Rodrigues